Яндекс.Метрика
2020-11-16

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» приглашает на открытие горнолыжного сезона 2020/2021



21 ноября на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоится открытие горнолыжного сезона.
На курорте будет работать вторая и учебная трасса.
В новом сезоне «Солнечная долина» порадует гостей обновленной инфраструктурой. На территории апарт-отеля «Sunny Valley» откроется комплекс с банями мира и открытым горячим бассейном.
Развитие детских программ – приоритетное направление для «Солнечной долины». На курорте работает детская спортивная школа. Также действует детские проекты – «Урок здоровья» - программа оздоровления для школьников из Челябинска и области, программа «Лыжи мечты» - бесплатные реабилитационные курсы для детей с ограниченными возможностями.

Любителей скоростных спусков с горы порадует 12 горнолыжных трасс, в том числе, уникальные трассы: cки-кросс, слоуп-стайл и хаф-пайп. Слоуп-стайл – одна из трасс большого сноу-парка, который по праву считается лучшим в России. Трассы сноу-парка включают: трамплины и фигуры для джиббинга, где могут кататься как профи, так и новички.

В календаре мероприятий курорта стоят знаковые события для Урала, такие как этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

На курорте уже живут и тренируются спортивные команды: cборная России по сноуборду, сборная Челябинской области по сноуборду, сборная Московской области по сноуборду, сборная ХМАО-ЮГРА по сноуборду, сборная Красноярска по сноуборду.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gornolyzhnyi-kurort-solnechnaya-dolina-priglashaet-na-otkrytie-gornolyzhnogo-sezona-20202021/