Итальянка Федерика Бриньоне, завоевавшая две золотые медали на зимних Олимпийских играх в Кортине, не исключает завершения карьеры после этого сезона.
После серьезной травмы колена в апреле прошлого года ее мучает сильная боль, сказала 35-летняя итальянка в интервью спортивной ежедневной газете Gazzetta dello Sport.
«Я никогда полностью не выздоровею, моя нога и колено разрушены, я не хотела говорить, как все плохо, но это так», - сказала Бриньоне. «Я не думаю о следующем сезоне, я просто пытаюсь наслаждаться моментом.
Боль очень сильная, и если эта пытка не закончится, вы вряд ли увидите меня в следующем году», - говорит лыжница.
«Мне придется жить с этой травмой, даже если со временем станет лучше. Если я катаюсь на лыжах утром, я весь день после этого хромаю. Я продержалась десять месяцев и готова потерпеть еще месяц, если будет легче. В противном случае мне придется постоянно принимать обезболивающие препараты и я не смогу нормально ходить».
Несмотря на боль, Бригноне выиграл две золотые медали в Кортине.
«Я бы отдала свои две олимпийские медали, чтобы избавиться от этой боли», - сказала Бриньоне после своего знаменитого возвращения с супер-G и гиганте.
Несмотря на проблемы, она жаждет новых побед. «Мне нравится соревноваться, я всегда стараюсь поднять планку».
Федерика говорит, что сомневается в дальнейшей успешной карьере. «В Кортине я стиснула зубы и сказала себе: «Сейчас или никогда». Адреналин сделал все остальное. Но теперь мое тело и мозг отказываются двигаться дальше».
Бриньоне серьезно повредила левое колено, упав на чемпионате Италии в апреле прошлого года. Она получила множественный перелом голени и разрыв крестообразной связки. Ее олимпийская мечта была под угрозой.
Только в середине января итальянка вернулась на Кубок мира и добилась фантастического успеха в Кортине-д’Ампеццо. Но перспективы остаются неясными.
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/federika-brinone-somnevaetsya-v-uspeshnom-prodolzhenii-karery/