Яндекс.Метрика
2021-12-06

Красная Поляна возглавила рейтинг российских курортов по стоимости аренды жилья



Красная Поляна и Шерегеш возглавили рейтинг горнолыжных курортов России по стоимости аренды жилья. Об этом заявили аналитики сервиса «Суточно.ру».
Согласно результатам проведенного исследования, средняя стоимость аренды жилья в Красной Поляне в зимние месяцы составляет 7820 рублей за одну ночь. Отдых в Шерегеше, расположенном в Кемеровской области, обойдется в 5970 рублей. Специалисты отмечают, что ближе к Новому году цены могут увеличиться вдвое.
Спрос на Шерегеш и Красную Поляну среди туристов также увеличился. Кроме того, заметно возросло количество бронирований в Байкальске, Белокурихе, Хвалынске и Белорецке. Предполагается, что данное явление связано с пандемией COVID-19.
«С одной стороны, это связано с ростом популяризации этих курортов, с другой — с тем, что, когда началась пандемия, закрыли границы с другими странами и люди искали альтернативу для поездок, именно на этих курортах оказались сравнительно невысокие цены при довольно хорошей инфраструктуре», — передает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора сервиса Юрия Кузнецова.
Источник: rueconomics.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/krasnaya-polyana-vozglavila-reiting-rossiiskikh-kurortov-po-stoimosti-arendy-zhilya/