Яндекс.Метрика
2012-02-18

Гитлер побеждает на чемпионате мира по сноуборду.



В очередной раз лыжный трамплин Хольменколлен в пригороде Осло превратился в арену для мастеров стиля сноубординга. Квотерпайп, золотая классика, корни сноубордических соревнований. 5 попыток, три критерия: стиль, техника и высота прыжка.

Состав участников подобрался отменный: в финале выступили такие звёзды, как Джек Митрани, Дайсуке Мураками, ну и, конечно же, легендарный норвежец Терье Хааконсен, идейный вдохновитель контеста и обладатель мирового рекорда амплитуды в квотере: 9.8 метров.

Первое место у доселе не блиставшего на крупных контестах сноубордиста. Сенсация: француз Оливье Гитлер (Olivier Gittler) побеждает самого Терье Хааконсена, да не где-нибудь, а в Норвегии! Уже в первой попытке Гитлер исполнил безупречный McTwist, который сразу вывел его на второе место. Дальше начинается мясо. Во второй попытке Терье падает и уступает лидерство французу. Daniel Josefsen, Matt Ladley и Ruiki Masuda также напугали публику своими страшно эффектными уборками.

Интрига в борьбе за призовые места сохранялась до самого конца. Хааконсен выигрывает приз за самый высокий (7.8 метра) прыжок, ещё один норвежец Kim Runde Hansen исполняет Double Rodeo 900. Однако, героем дня стал Гитлер. Хорошая победа после восстановления от ужасной травмы - перелома ноги, который получил райдер в 2010 году, когда его кость буквально собирали по кусочкам.



World Snowboarding Championship. Quarterpipe. Результаты



1. Olivier Gittler FRA 87.8
2. Kim Runde Hansen NOR 72.9
3. Jack Mitrani USA 70.2
4. Matt Ladley USA 67.5
5. Terje Håkonsen NOR 63.1
6. Daisuke Murakami JPN 30.9
7. Daniel Josefsen NOR 28.5
8. Ruiki Masuda JPN 22.5

Ссылка на источник: http://snownews.info