SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье фрирайд слалом Сочи Шерегеш Канада Олимпиада Санкт-Петербург Россия лавины курорты погода Видео Альпы FIS Происшествия Новости индустрии
Продолжается строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве:
Летом надо строить! Сезон в самом разгаре......
«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается:
Добавлю, что цена на ски пасс , несмотря на закрытые трассы Золотой до...
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
|
|
В прошлую пятницу Линдси Вонн стала самой возрастной победительницей Кубка мира всех времён, одержав 44-ю победу в скоростном спуске в Санкт-Морице в возрасте 41 год и 55 дней.
После исторической победы в Санкт-Морице американка Линдси Вонн и Аксель Лунд Свиндал (42 года, 31 победа в скоростном спуске) были гостями шоу «Sport und Talk», где раскрыли, как появился их мощный дуэт.
Американка и её новый тренер рассказали, что их сотрудничество началось случайно.
«Я не знала, что делать с лыжными ботинками, поэтому позвонила ему», — рассказывает Вонн. Но разговоры о ботинках быстро переросли в большее.
Вонн вспоминает: «Я поняла, что Аксель - лучший, кто нужен мне в новом сезоне. Поэтому я снова ему позвонила».
Для Свиндала просьба оказалась совершенно неожиданной. «Я никогда об этом не думал!» — сказал норвежец о своей новой роли тренера американки.
Но вызов был слишком сильным: «Линдси всегда была не похожа на остальных. Она — первопроходец. Было ясно, что если кто и сможет вернуться в 41 год, так это Линдси».
В прошлом сезоне Вонн подвергалась резкой критике за возвращение после пятилетнего перерыва, во время которого ей поставили частичный протез в колено. «Если она это сделает, будут трагические последствия», - пугал 72-летний Франц Кламмер. А Микаэла Дорфмайстер (52 года) даже советовала ей обратиться к психологу.
Несмотря на 83-ю победу на Кубке мира в прошлые выходные, Вонн уверена, что способна на большее: «Это был супер-уик-энд, это повод для гордости. Но я знаю, что должна стать ещё лучше — и я стану.»
Одним из тех, кто подробно проанализировал выступление Вонн, стал легендарный горнолыжник Бернар Русси.
В подкасте Blick «APRÈS-SKI» 77-летний швейцарец, который также критиковал comeback Вонн, воодушевлённо назвал нынешнюю форму американки как «лучшую Линдси Вонн всех времён». Он считает это заслугой Свиндала: «Он - мировая звезда, ему ничего не нужно доказывать. Если он даёт ей советы, она верит в них и применяет на практике».
Однако, несмотря на эйфорию, Русси беспокоит одна деталь: присутствие Свиндала во время церемонии награждения. Русси был раздражен, что норвежец сразу оказался в центре внимания после победного финиша.
«Считаю, Свиндалу не обязательно было находиться там», — критикует Русси. «Получилось шоу Red Bull. Ничего не поделать, лыжи стали развлекательным видом спорта. За этим стоит много денег».
Источник blick.ch
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vonn-i-svindal-rasskazali-kak-poyavilsya-ikh-duet/
2008-2025 snownews.info