Яндекс.Метрика
2024-04-01

Лукас Браатен меняет ориентацию



Меняет, конечно же, не в том смысле, о котором вы в силу своей испорченности подумали.
А в том смысле, что Лукас меняет жизненные ориентиры. Точнее сказать, к привычным – горные лыжи и креатив в рекламном бизнесе - добавился еще один.
Обратите значение на это фото.

Кто там в рамочке такой красивый обращается у Лукасу в соцсетях? Правильно. Знаменитый бразильский футболист Неймар.
Оказывается, эти ребята дружат с детства. Лукас, как известно, в период летних каникул регулярно наведывался на свою вторую родину в Бразилию и с молодых ногтей привык носить форму национальной сборной по футболу

Здесь он и познакомился с Неймаром, который как-то раз предложил Лукасу попинать мячик. Юному горнолыжнику понравилось, очень быстро он стал демонстрировать успехи – сказались гены, ведь он с молоком матери впитал умение играть в футбол. Неймар, который в то время занимался в детской академии легендарного бразильского клуба «Сантос», привел норвежца на тренировку. Дело пошло… Вскоре Лукас стал полноправным членов детской команды «Сантоса», а по юношам выполнил норматив КМС по бразильскому футболу. На фото Браатен справа в синей манишке на тренировке.

В свою очередь норвежец на зимних каникулах приглашал бразильского парня к себе, поставил его на лыжи. Вскоре Неймар здорово насобачился катать по трассам – на этом фото Лукас мочит слалом, а его друг Неймар (он на заднем плане справа, в шлеме) следит за другом. Кстати, по юношам Неймар выполнил норматив КСМ по норвежским горным лыжам.

И вот, наконец, свершилось. Сегодня, 1 апреля, Браатен подписал контракт с клубом «Сантос». Поначалу он в ходе летней паузы в Кубке мира будет вступать за резервный состав команды, но Неймар уверен, что очень скоро Лукас пропишется в основе.
В свою очередь Браатен предложил другу детства защищать цвета бразильской горнолыжной сборной. Так что в будущем сезоне мы увидим друзей на трассах Кубка мира.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/lukas-braaten-menyaet-orientaciyu/