Яндекс.Метрика
2024-01-06

Две новые трассы открылись на курорте «Эльбрус» 



Это увеличило зону катания на 2,5 км .
Все лето и осень строилась новая зона катания, которая пройдёт в сторону обсерватории «Пик Терскол». В перспективе она разгрузит существующую инфраструктуру и добавит новых впечатлений лыжникам и сноубордистам. Дополнительные трассы и две канатные дороги, которые также введем в текущем сезоне — это первый этап большой стройки. Об этом сообщает телеграм-канал kavkaz_rf
Сейчас на курорте ветрено и снежно и не нет возможности нормально снять две трассы, работающие в тестовом режиме. Они имеют пока технические названия ЕР-4 (синяя) и ЕР-5 (красная), но защитные сети на склонах уже установлены, а скоро появится и навигация.

В высокий сезон «Эльбрус» работает практически на пределе своей емкости (2 января на горе было 7218 человек - это рекорд на текущий момент). Напомним, проект большой новой зоны катания включает в себя вторую, альтернативную точку подъема на гору с территории вблизи парковки, а также увеличение длины трасс более чем вдвое. Новая зона будет включать в себя ещё 20 км трасс и пять канатных дорог. Её запуск планируется в 2026 году.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/dve-novye-trassy-otkrylis-na-kurorte-elbrus/