Яндекс.Метрика
2023-07-18

В пригороде Челябинска построят горнолыжную трассу



Видео: 31 канал. Челябинск

В Челябинске появится лыжная горка высотой с 16-этажный дом. На берегу Шершневского водохранилища строят всесезонный центр спорта и отдыха, где расположится горнолыжный комплекс.
Горнолыжная зона станет центром фанпарка «Привилегия». Ее оснастят подъемниками: бугельными, кресельными и другими. Малый склон возвысится на 12-дцать метров и расположится на две стороны.
Для летних развлечений готовят площадку и документацию. Уже осенью руководители закупят аттракционы и законсервируют их до следующего сезона. Весной гости парка смогут прокатиться на 20 каруселях.
Летом склоны переоборудуют под горные велосипеды. А для любителей более размеренных поездок территорию оснастят отдельными велодорожками. На территории парка также сделают большой водный комплекс с термальными бассейнами.
Проект фанпарка — уникален для Челябинской области. Примерами для строителей стали аналогичные парки Москвы и Санкт-Петербурга. На всей территории появятся фуд-корты и мангальные зоны. Закончат работы над фанпарком к 2025 году.
Источник: 1obl.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-prigorode-chelyabinska-postroyat-gornolyzhnuyu-trassu/