Яндекс.Метрика
2023-05-19

На алтайском курорте «Манжерок» появятся новые канатные дороги общей протяженностью 53 км



В Республике Алтай на горнолыжном курорте «Манжерок» до 2025 года оборудуют пять новых канатных дорог протяженностью 53 километра. Об этом ТАСС сообщила заместитель министра туризма Республики Алтай Сынару Кулакова.
«К активному сезону планируется запуск самого крупного пятизвездочного отеля на 304 номеров, площадь которого составляет 51 тыс. кв.м. Там появится 12 премиальных вилл, панорамный ресторан на горе Малая Синюха на высоте 1040 м на 300 посадочных мест. До конца 2025 года завершится строительство всех пяти канатных дорог общей протяженностью 53 км», — процитировал ТАСС замминистра.
Также, по словам Сынару Кулаковой, на курорте построят масштабный спа-комплекс площадью 4,8 тыс. квадратных метров, с пятью бассейнами, десятью термальными зонами, банями и саунами. В спа-комплексе будут обустроены массажные кабинеты, семейный досуговый центр и конференц-зал вместимостью на 586 посадочных мест.
Всесезонный курорт «Манжерок» — крупнейший круглогодичный курорт в Республике Алтай, расположенный у подножия горы Малая Синюха в 30 км от аэропорта Горно-Алтайска. Начиная с 2012 года проект находится в управлении Сбера и является одним из крупнейших в России в области туризма и рекреации. Сейчас на курорте функционируют три канатные дороги гондольного и кресельного типов и 22 км горнолыжных трасс, трехзвездочный гостиничный комплекс ёмкостью 82 номера, ресторан на 240 посадочных мест, прокаты зимнего и летнего снаряжения, байк-парк, маршруты для трекинга, детские площадки.
Источник: ksonline.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-altaiskom-kurorte-manzherok-poyavyatsya-novye-kanatnye-dorogi-obschei-protyazhennostyu-53-km/