Яндекс.Метрика
2023-03-15

На Камчатке всё готово к старту чемпионата России



Традиционно одни из главных состязаний по горнолыжному спорту проходят на Камчатке. В этом сезоне на горе Морозная в Елизово на склонах местной СШОР запланированы скоростные дисциплины и командные соревнования. Открывает программу скоростной спуск. По правилам соревнования в дисциплине должны предварять тренировочные заезды, которые были проведены с 12 по 14 марта включительно. Туман и плохая видимость вмешались единожды, и не все заезды состоялись, но, уплотнив программу, жюри удалось провести все три официальные тренировки и у мужчин, и у женщин.

Юлия Плешкова на родной трассе ожидаемо превзошла соперниц уверенно и с солидным преимуществом. Также в тройки призёров попадали Василиса Новикова, Анастасия Минаева и Ольга Погребицкая. В прошлом сезоне скоростной спуск проходил на Сахалине, а выиграла также Юля Плешкова. Оля Погребицкая и Алёна Харцызова расположились на второй и третьей строчках протокола.

Среди мужчин нас ожидает более непредсказуемая борьба. Но всё же два старта из трёх выиграл участник кубков Европы и мира в скоростных дисциплинах Павел Трихичев. Он же в одном из своих заездов зафиксировал самую высокую пока на этой трассе в этом сезоне скорость: немногим менее 120 км/ч. Близок к нему был Иван Кузнецов. Хорошо проявили себя Данила Тенишев, Артемий Семёнов и Роман Зверян. Действующими призёрами в дисциплине являются Александр Андриенко, Павел Казаков и Даниил Симонов, также готовые показать высокий результат.


15 марта чемпионат России по скоростному спуску среди мужчин и первенство среди юнирок запланированы к показу в прямом эфире в сообществе ВКонтакте:
https://vk.com/russkiteam?z=video-75884077_456239762%2F745bd2c8f9f4d9086c%2Fpl_wall_-75884077
Старт – 1:20 по московскому времени

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-kamchatke-vsyo-gotovo-k-startu-chempionata-rossii/