Яндекс.Метрика
2022-09-26

На покупку курорта «Архыз» заявились три компании, в том числе «Красная поляна»



Интерес к покупке курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии проявили три компании - «Красная поляна», АФК «Система» и «Синара». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на гендиректора АО АО «Кавказ.РФ» Хасан Тимижева.
- Мы ожидаем, что уже в третьей декаде октября у нас будет объявлен конкурс (по выбору инвестора). Пока три компании заявили интерес по покупке. Это «Красная поляна», АФК «Система» и «Синара», - сказал Тимижев.
Ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников сообщил, что определение якорного инвестора, который займется дальнейшим развитием курорта «Архыз», планируется завершить до конца текущего года.
«Архыз» - стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, флагманский курорт АО Кавказ.РФ. Курорт был построен за 2,5 года. Он ориентирован на активный семейный отдых. Сейчас на курорте 27 км трасс. На территории особой экономической зоны зарегистрировано 36 резидентов. Объём заявленных частных инвестиций составляет 13,5 млрд рублей.
Источник: oreanda.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-pokupku-kurorta-arkhyz-zayavilis-tri-kompanii-v-tom-chisle-krasnaya-polyana/