Яндекс.Метрика
2022-08-09

Мастер-план развития ингушского курорта "Армхи" будет готов до конца года



Уже до конца текущего 2022 года будет разработан мастер-план развития курорта «Армхи» в Ингушетии, а в 2023 году начнется проектирование его объектов. Об этом сообщил гендиректор единого института управления Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев.
««Кавказ.РФ» уже начало вкладывать свои инвестиции в курорт «Армхи». Мы разрабатываем мастер-план, концепция подготовлена, план будет завершен до конца текущего года. На основании этого в следующем году планируем начать проектировать объекты инфраструктуры», - сообщает ТАСС со ссылкой на Тимижева.
Сейчас обсуждается объем необходимых бюджетных средств для развития курорта, которые станут известны в конце года.
Напомним, всесезонный оздоровительный и горнолыжный курорт «Армхи», расположенный в западной части горного Джейрахского района Ингушетии на высоте 1,5 тыс м над уровнем моря и занимающий территорию более 2 тыс га, начал принимать гостей с 2012 года. К тому же, это музей под открытым небом: там находятся более 90 исторических памятников, в том числе знаменитые ингушские боевые башни и древние христианские храмы.
Источник: vestikavkaza.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/master-plan-razvitiya-ingushskogo-kurorta-armkhi-budet-gotov-do-konca-goda/