Яндекс.Метрика
2022-03-07

Манфред Мёльгг завершает свою 20-летнюю карьеру в Кубке мира



В стартовом листе мужского ночного слалома, который состоится 9 марта на трассе имени Хермана Майера во Флахау есть имя Манфреда Мёльгга. Почти 40-летний горнолыжник хочет завершить свою прекрасную карьеру в Зальцбурге.
 
Коронавирусная инфекция помешала ему участвовать в Гармише-Партенкирхене. Слава богу, Манфред вовремя поправился и отпразднует свое прощание с Белым Цирком на австрийском снегу.
С момента своего дебюта на Кубке мира в январе 2003 года, когда Мельгг участвовал в слаломе в Бормио, уроженец Ладина принял участие в более чем 320 гонках.

Позади много хороших лет. Манфред всегда делал то, что ему нравилось с детства. Он не любит говорить о своих чувствах, но благодарит всех, кто сопровождал и помогал ему, а также поддерживал и терпел. Он говорит спасибо семье и команде, Итальянской лыжной федерации и всем, кто для него важен.
Мельгг финишировал на подиуме 20 раз, из них три победы, все в слаломе. В 2008 году он выиграл в Краньиской Горе и по итогам сезона стал обладателем Кубка мира в слаломе. Он был последним итальянским спортсменом, сделавшим это.
В 2009 году он одержал победу в Гармише-Партенкирхене, а спустя восемь лет выиграл ночной слалом в Загребе. С того дня итальянцы не выигрывали слалом.

Хоть у Манфреда нет олимпийских медалей, он выиграл три медали чемпионатов мира: серебро в слаломе в 2007 году, бронзу в слаломе в 2011 году, а также бронзу в гигантском слаломе в 2013 году.
Он поднимался на подиум Кубка мира в Швеции, Германии и Австрии. 9 марта заканчивает карьеру великий, честный спортсмен и образцовый профессионал. Двух слов достаточно: Спасибо, Манни!
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/manfred-myolgg-zavershaet-svoyu-20-letnyuyu-kareru-v-kubke-mira/