Яндекс.Метрика
2019-10-24

В Москву привезли Кубок мира



В среду, 23 октября, в шоу-руме Audi City Moscow состоялась презентация итальянского курорта Мадонна-ди-Кампильо и этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, знаменитой слаломной гонки 3Tre («Тре-Тре»).

Встреча с российскими журналистами была организована комитетом гонок 3Tre, Центром туризма Мадонна-ди-Кампильо—Пинцоло—Валь Рендена в сотрудничестве с туристическим агентством «ЭНИТ» и Российской Федерацией горнолыжного спорта. В рамках встречи можно было узнать не только об истории слалома, но и попробовать блюда итальянской кухни от шеф-повара ресторана Dolomieu (1 звезда Michelin) Давида Рангони, который представил традиционные блюда Мадонна-ди-Кампильо.

Гонки 3Tre в Мадонна-ди-Кампильо (Трентино, Италия) имеют долгую историю: они стали первыми соревнованиями в Италии, которые вошли в программу Кубка мира. В этом сезоне гонка по знаменитой трассе «Каналоне-Мирамонти», которая состоится 8 января 2020 года, пройдет в 66-й раз. Как обычно, курорт Мадонна-ди-Кампильо примет у себя более 20 000 болельщиков.

«Каждый год Мадонна-ди-Кампильо принимает большое количество туристов из России. В этом году соревнования пройдут на второй день после православного Рождества. И мы рады проявить радушие и организовать праздничную встречу в Москве специально для русских болельщиков», — заявили президент организационного комитета 3Tre Лоренцо Кончи и президент Центра туризма Тилльо Серафини.

«Для нас большая честь приехать сюда и рассказать нашу историю, особенно учитывая тот факт, что Россия несколько лет назад принимала у себя зимние Олимпийские игры. Мы надеемся, что популярность горнолыжного спорта будет еще больше способствовать сближению наших стран».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-moskvu-privezli-kubok-mira/