Яндекс.Метрика
2016-08-14

Самый большой кайт




Как насчет того, чтобы объединить кайтбординг, вейкбординг и полеты на воздушном шаре? Судя по всему, этим вопросом в свое время задался немецкий кайтер, который придумал новый захватывающий и очень опасный вид спорта. Еще никто в дисциплине не пытался в качестве источника тяги использовать гигантский воздушный шар.



Зовут первопроходца Карстен Кермис. На скорости порядка 30 км\ч он пронесся по поверхности озера в Тегернзее у себя на родине, после чего преодолел около 150 метров по воздуху над водой. Очевидно, что авантюра стала возможной благодаря очень удачным погодным условиям. Ветер в тот день был довольно слабым, а погода ясной. В противном случае, 19 минутный полет в любое мгновение мог закончиться самым неприятным образом.



Разумеется, заход был спланирован заранее. Кайтбордер провел соответствующую подготовку, нашел необходимое снаряжение, включая очень длинный и прочный 6-миллиметровый кабель. Все, что оставалось спортсмену, это наслаждаться поездкой, не забыв вовремя отпустить кабель, когда водоем будет подходить к концу. Что интересно, полет шара был проспонсирован местным рестораном Bräustüberl, у которого теперь точно прибавиться посетителей, сообщает extremeplanet.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/summer/the-biggest-kite/