Яндекс.Метрика
2024-02-29

В Ханты-Мансийске модернизируют кластер зимних видов спорта



В Ханты-Мансийске модернизируют кластер, в который входят Центр зимних видов спорта имени Филипенко, горнолыжный комплекс «Хвойный Урман» и стадион «Югра-Атлетикс».
Так, в Центре уже обновили два основных экрана. Также разработано техзадание, с помощью которого инфраструктуру комплекса адаптируют для лыжных гонок.
Реконструкция «Хвойного Урмана» подразумевает ремонт склонов, создание игровых площадок, корпуса с тренерскими комнатами, раздевалками и душевыми. А также - строительство отдельного здания, где будет организован прокат инвентаря, откроют ресторан и отель, обустроят спа-зону.
«Хвойный Урман» - уникальный, красивый сам по себе. И не усилить его возможности за счет туризма - это, как минимум, расточительство. В соответствии с госпрограммой «Строительство» работы по модернизации горнолыжного комплекса планируем закончить до 2030 года», - цитирует ugra-news.ru губернатора Наталью Комарову.
Стадион «Югра-Атлетикс» также ждет модернизация, пусть и не такая масштабная: уже в этом году здесь планируют отремонтировать кровлю и сети, утеплить стены.

Источник: rg.ru Фото: ugramegasport.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-khanty-mansiiske-moderniziruyut-klaster-zimnikh-vidov-sporta/


Читайте также:


Советуем почитать: