Яндекс.Метрика
2023-11-30

Восемь горнолыжных комплексов будут работать в Новосибирской области в зимнем сезоне



В зимнем сезоне в Новосибирской области будут действовать 8 горнолыжных комплексов, расположенных в столице региона и районах области. В том числе возобновит работу самый популярный горнолыжный комплекс региона «Юрманка».

Об этом сообщила в ходе пресс-конференции заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова. В черте города Новосибирска доступны горнолыжный комплекс «Ключи», спортивно-оздоровительный комплекс «Альбатрос», сноуборд-парк «Горский», горнолыжный клуб «Корел-Иня». В Тогучинском районе принимают туристов горнолыжные комплексы «Горный» и «Пихтовый гребень». В Кольцово горнолыжный комплекс размещен на территории парка отдыха «Кольцово».

В сезоне 2023/2024 после двухлетнего перерыва возобновляет работу горнолыжный комплекс «Юрманка» в Маслянино – один из самых востребованных комплексов в регионе, на территории которого расположена одна из трех самых высоких вершин Новосибирской области высотой 388,3 метра.

Альтернативой горнолыжному спорту в Новосибирске выступают сноукайтинг и виндсерфинг. «Огромная акватория Обского моря зимой превращается в площадку для занятия сноукайтингом и виндсёрфингом. С 29 ноября стартуют зрелищные соревнования по этим видам спорта «Кубок Сибири», которые продлятся до 4 декабря. Также в феврале 2024 года планируется масштабный фестиваль строительства снежных иглу «Город эксимосов», – сообщила Анна Павлова.

По словам замминистра, к наиболее востребованным зимним экскурсионным направлениям у туристов относятся посещение Бердских скал и Форта Хаски в Искитимском районе, путешествие к Карпысакскому водопаду в Тогучинском районе, катание на снегоходах и другие.
Источник: nso.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vosem-gornolyzhnykh-kompleksov-budut-rabotat-v-novosibirskoi-oblasti-v-zimnem-sezone/