Яндекс.Метрика
2023-11-28

Возможно не все россияне едут на горнолыжные курорты кататься



Российские зимние курорты нуждаются в развитии более комплексной инфраструктуры для досуга и событийных мероприятиях. Так как оказалось, что россияне едут на горнолыжные курорты вовсе не для катания, лыжники составляют меньшинство. Об этом, согласно ТАСС, заявил председатель экспертного совета комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Христофор Константиниди.
«Из всех отдыхающих на горно-климатических курортах 35% активные лыжники и сноубордисты, а 65% - это те, кто отдыхает, но не катается. Это наблюдение, которое требует развития более комплексной инфраструктуры, досуга, наполнения событийными мероприятиями», - цитирует его слова агентство. При этом количество «зимних» внутренних туристов может вырасти на 7%, чему способствуют высокие цены на зарубежные поездки и сложная логистика.
Эксперт также отметил, что в России действуют около 300 горнолыжных курортов, протяженность горнолыжных трасс составляет порядка 1,1 тыс. км. Лидерами по количеству посещений являются горнолыжные курорты в Сибирском и Приволжском федеральных округах.
Источник: tourprom.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vozmozhno-ne-vse-rossiyane-edut-na-gornolyzhnye-kurorty-katatsya/