Яндекс.Метрика
2023-01-18

На курорте Шерегеш приостановили работу канатной дороги



Ростехнадзор приостановил работу пассажирской канатной дороги на горнолыжном курорте Шерегеш. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что канатная дорога в составе ОПО не зарегистрирована в государственном реестре; не организована работа комиссии с целью принятия решения о возможности ввода канатной дороги в эксплуатацию; не проведено первичное техническое освидетельствование до начала эксплуатации; не назначен ответственный за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта; не проводится ежегодное техническое освидетельствование; не организована служба по эвакуации пассажиров и другие нарушения», - говорится в сообщении.
Там также отмечается, что с учетом выявленных нарушений, создающих угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, в отношении юридического ООО «Канатные дороги Шерегеша» составлен протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации пассажирской канатной дороги и протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1, части 5 статьи 9.5 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Таштагольский городской суд Кемеровской области.
Источник: trn-news.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-kurorte-sheregesh-priostanovili-rabotu-kanatnoi-dorogi/