Яндекс.Метрика
2022-09-04

Воробьёвы горы



И так, с опозданием примерно в один сезон (на самом деле сезона этак 4 с момента всех анонсов о начале реконструкции и нового строительства) в Москве на Воробьёвых горах откроют горнолыжный комплекс + также ожидаются новые трамплины.
Но главной фишкой для любителей горнолыжных спусков будет новый кресельный подъёмник в дополнение к уже существующей комбинированной канатной дороге (удобные кабинки и работающие в дополнение к ним зимой кресла, которые оборачиваются на средней станции подсадки у набережной).

Новая канатная дорога длиной 320 метров сможет провозить 1000 человек в час, она шестикресельная, оборудована подогревом и визором, кресла "отстёгивающиеся", а значит скорость подъёма будет весьма приличной!

3 Горнолыжные трассы оборудованы довольно мощной системой искусственного оснежения.
В дополнение построено новое здание для администрации, раздевалок, проката и школы.
Администрацией анонсировано, что все три склона будут доступны для общего катания, за исключением дней проведения соревнований или специальных мероприятий. Исключений для лыжников или сноубордистов также вводиться не планируется. В планах также было строительство парка (не уверен).
Итог:
плюсы - новая точка на карте города, новый офигенный подъёмник (ну прямо роскошь для такого типа горок), мощная система оснежения (надеюсь, будет работать постоянно), новая инфраструктура, крутой вид на Москву, особенно вечером в хорошую погоду
минусы - короткие и не сильно разнообразные склоны, наверняка высокий ценник (который правда отобьёт наплыв желающих), возможны частые закрытия/перекрытия из-за постоянных соревнований или тренировок школы и подготовки к ним.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/vorobyovy-gory/