Яндекс.Метрика
2022-08-08

Новый подъемник в миасской «Солнечной долине» запустят в этом году



В Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс) откроют второй кресельный подъемник. Как сообщил председатель совета директоров горнолыжного центра Олег Сиротин, запуск планируют в начале этого зимнего сезона.
Канатную дорогу построили на Западном склоне горы. Там же сделали две новые горнолыжные трассы 1200 и 1000 метров с системой оснежения.
«Канатная дорога построена. Сейчас там добавляются последние штрихи, чтобы ее принял Ростехнадзор. Мы ее с начала сезона введем в эксплуатацию. Производительность канатной дороги — две тысячи человек в час», — рассказал Олег Сиротин.
Напомним, новый кресельный подъемник планировали запустить еще в прошлом году. Потом открытие перенесли на следующий сезон, но лыжникам и сноубордистам пока не удалось опробовать канатную дорогу.
Кстати...
На этом же горнолыжном курорте появится новый отель Green Valley 5. Также в этом году там введут в работу еще одну гостиницу Sports Residence на 140 апартаментов.
«У нас есть целая программа по строительству отельной и горнолыжной инфраструктуры на «Солнечной долине». Мы прошли экспертизу строительства отеля Green Valley 5. Уже подготовили документы на разрешение на строительство, впоследствии с банком будет выстроена система инвестирования отеля. И после этого начнем строительство», — поделился информацией Олег Сиротин.
Третий проект — это отель Centr Plaza. Сейчас он находится в процессе проектирования и согласования с Ростуризмом.
«Мы ведем строительство быстровозводимых отелей по программе Ростуризма. У нас подписано межрегиональное соглашение между губернаторами Челябинской, Тюменской, Свердловской, Пермской и республики Башкортостан по созданию уральского туристического кластера «Большой Урал». Поэтому мы активно в этом участвуем и строим новую инфраструктуру для развития туризма», — добавил Олег Сиротин.
Источник: bfm74.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/novyi-podemnik-v-miasskoi-solnechnoi-doline-zapustyat-v-etom-godu/