Яндекс.Метрика
2022-06-29

В Сочи создана масштабная интерактивная карта горного курорта «Роза Хутор»



Онлайн-проект, созданный креативной лабораторией «Гигарама», дает полное представление о всей инфраструктуре курорта в летний и зимний сезоны. В специальном приложении пользователи могут не только найти необходимые локации – горнолыжные спуски, канатные дороги, отели, рестораны и другие объекты – но и рассмотреть их в деталях.
При этом территория курорта является частью окружающего горного ландшафта, обзор в 360° позволяет пользователю «оглядеться», как если бы он находился на местности лично. Таким образом, онлайн-проект «Роза Хутор» делает навигацию по курорту максимально удобной.
Оптимизация для всех мобильных устройств и доступность даже при средней скорости интернета также позволяет потребителю легко и быстро воспользоваться картой, находясь, например, на вершине горы. Такой виртуальный тур будет полезен туристам и поможет им организовать свой отдых в любой сезон. Детальная съемка «Роза Хутор» на всех уровнях высоты – Роза Долины (560 метров над уровнем моря), Горной Олимпийской деревни (1100) и Роза Пик (2320) – поможет сочинцам и гостях лучше ориентироваться и понимать все возможности отдыха на курорте.
Летать и снимать в горах сложнее: для качественных снимков, которые можно было бы сшить в единое полотно без видимых искажений на стыках, коптер должен оставаться в одной точке практически неподвижным все время на протяжении одной съемки. Для осуществления поставленной задачи специалисты разработали специальный дрон с шестью винтами и уникальный вращающийся вокруг своей оси подвес для крепления камеры.

В Год экологии, который объявлен главой Сочи Алексеем Копайгородским, на курорте реализуется более ста крупных проектов. Дорожная карта мероприятий согласована со всеми отраслями администрации Сочи, с Кавказским биосферным заповедником, Сочинским национальным парком, Сочинским отделением Русского географического общества, горноклиматическими курортами, научными экспертами и общественностью города.
Источник: sochi.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-sochi-sozdana-masshtabnaya-interaktivnaya-karta-gornogo-kurorta-roza-khutor/