Яндекс.Метрика
2022-05-27

Елена Вяльбе не была переизбрана в правление FIS



Елена Вяльбе не была переизбрана в качестве одного из 21 членов правления Международной федерации лыжного спорта (FIS). Об этом стало известно во время конгресса FIS, прошедшего в четверг (2022-05-25) в Милане, Италия.
Вяльбе получила всего 48 голосов, когда 115 из 117 имеющих право голоса избирателей проголосовали. Россиянинка набралa наименьшее количество голосов из всех 23 кандидатов, участвовавших в выборах. Новый совет FIS теперь состоит из следующих 18 избранных членов:
Флавио Рода (Италия), Энцо Смрекар (Словения), Дейдра Дионне (Канада), Урс Леманн (Швейцария), Эрик Рёсте (Норвегия), Патрик Ортлиб (Австрия), Аки Мурасато (Япония), Дин Госпер (Австралия), Мартти Ууситало (Финляндия), Роман Кумпост (Чехия), Матс Арьес (Швеция), Магдалена Каст (Аргентина), Франц Штайнле (Германия), Чжэн Мозес Лянчэн (Китай), Анн-Шанталь Пигеле (Франция), Патрик Туссен (Андорра), Цеко Минев (Болгария), Фиона Стивенс (Новая Зеландия).

В четверг также стало ясно, что шведско-английский миллиардер Йохан Элиаш продолжит работу в совете FIS в качестве президента FIS. Элиаш был избран новым президентом FIS на последнем конгрессе в прошлом году. В четверг он был единственным кандидатом, баллотировавшимся на пост президента, и поэтому неудивительно, что его переизбрали. Президент FIS завершил конгресс в четверг, объявив, что конгресс FIS в 2024 году состоится в Рейкьявике, Исландия.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/elena-vyalbe-ne-byla-pereizbrana-v-pravlenie-fis/