Яндекс.Метрика
2022-03-07

Нильс Хинтерманн и Кэмерон Александер разделили победу в первом спуске в Квитфьеле



В прошлую пятницу в норвежском Квитфьеле прошел этап Кубка мира у мужчин. В программе были два скоростных спуска и супергигант.
 
В первом из двух спусков победу разделили швейцарец Нильс Хинтерманн и канадец Кэмерон Александер , который стартовал с очень высоким 39-ым номером. Их время 1:44,42 сек. Опытный австриец Матиас Майер занял третье место.
Нильс Хинтерманн: «Победа в комби на Лауберхорне в 2017 году была чем-то совершенно другим. Тогда я не был готов ни морально, ни физически к такому успеху. После этого меня много лет преследовали травмы и бесконечные головные боли. Я хорошо начал сезон в этом году, и сегодняшняя победа — нечто особенное. Это просто красиво. Я заметил, что иду быстро, снаряжение отлично работало в каждом вираже».
Кэмерон Александер:«Не могу сказать, что я особенно удивлен. И да, и нет. Мне очень нравится эта трасса здесь, в Квитфьелле, и я чувствую себя очень комфортно. Я все отдал, и у меня все получилось. Первая победа в Кубке мира! В моей карьере было несколько взлетов и много падений. Это просто безумие, я очень счастлив».
Матиас Майер: «Я ожидал, что буду близко к победе. Нильс вчера показал очень хорошую форму, я на него рассчитывал. Он продемонстрировал потрясающий результат, особенно в средней части, где он нас обогнал. С чем можно только поздравить. Похоже, обладатель Кубка мира определится в самом конце. Каждая гонка имеет значение. Я действительно отключился после Олимпиады. Сегодня я снова был полностью сосредоточен, и мой спуск прошел очень хорошо».
Беат Фойц (+0,19) занял четвертое место, норвежец Александр Аамодт Кильде (+0,20) – пятое, француз Йохан Клари (+0,57) - шестое место. Даниэль Данклмайер (+0,61) разделил седьмое место с немцем Симоном Йохером, стартовавшим с номером 44.
Сенсацией стал итальянец Гульельмо Боску (8-е; +0,68), который стартовал 48-ым.
Бит Фойц : «Нильс Хинтерманн вел лыжи очень хорошо, особенно в средней части. Остальные всегда проигрывали Матиасу Майеру. Удивил Камерон Александер. В Кубке мира по скоростному спуску я снова на высоте, было бы лучше, если бы у меня было больше очков. Но это не заказной концерт. Сегодня было весело проехать по этой трассе, если завтра будет так же, я счастлив, что снова могу побороться. Триллер продолжается».
Южнотиролец Доминик Парис, который трижды в карьере побеждал на этой трассе, был десятым, отстав от Хинтерманна и Кэмерона ровно на 0,7 секунды.
В рейтинге дисциплины Кильде сохранил красную майку лидера. У него 490 очков, он всего на 3 очка опережает Фойца. Майер (462) и Одерматт (419) также имеют шансы на малый кубок.
Источник skiweltcup.tv

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/nils-khintermann-i-kemeron-aleksander-razdelili-pobedu-v-pervom-spuske-v-kvitfele/