Яндекс.Метрика
2022-01-29

Австрийские туристы застряли в неработающем кресельном подъемнике



Канатная дорога Blombergbahn/Бломбергбан в баварском Бад-Тёльце/ Bad Tölz (Beieren) была уже неделю закрыта на техобслуживание и не работала. Об этом предупреждали знаки и шлагбаумы. Однако двое туристов все же залезли на кресло и застряли на высоте 7 метров.
 
Сиденья двухместного кресельного подъемника Blombergbahn были сложены, и было ясно указано, что подъемник закрыт на техническое обслуживание. Что не помешало двум местным жителям 58 и 24 лет сесть на кресло. Как показывают кадры с камеры наблюдения, двое перелезли через забор и сели на железную перекладину сложенного кресла. Канатка немного проехала и остановилась на большой высоте.
Через полчаса они вызвали помощь. Подъемник запустили, а парочку уже ждали в долине. Недовольный канатчик сообщил о вторжении. По заявлениям полиции, туристы, видимо, хотели спуститься с горы с комфортом, поэтому игнорировали знаки и шлагбаумы на заброшенной горной станции. Им очень повезло, что их мобильный телефон был в сети. Они висели на высоте 6-7 метров, вне пределов слышимости, а прыжок с высоты был бы опасен для жизни. А Бломбергбан не заработал бы до следующего дня.
Источник skiinformatie.nl

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/avstriiskie-turisty-zastryali-v-nerabotayuschem-kreselnom-podemnike/