Яндекс.Метрика
2022-01-27

Австрийцы запустят лыжный завод за €80 млн в Виннице к концу года



Здание завода будет состоять из производственных и складских помещений, административно-бытового корпуса, швейного цеха. Как сообщает ubr.ua, в производственном корпусе разместят цеха по изготовлению лыж, ботинок и креплений.
Транснациональная корпорация Head Group (Австрия) 17 января получила разрешение от Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины на начало строительства завода ООО "Хед Винница" на территории индустриального парка "Винтер Спорт", сообщил заместитель мэра Винницы Андрей Очеретный.
По словам чиновника, с 12 мая 2021 г. на площадке продолжались подготовительные работы земельного участка. Было снято более 100 000 куб. м плодородного слоя грунта, смонтированы железобетонные опоры для прокладки кабельной линии электроснабжения, проведены сети временного подключения от подстанции.
Завершение строительства завода и ввод в эксплуатацию производственных помещений запланировано на декабрь 2022 года.
"Согласно проекту, здание завода будет состоять из производственных и складских помещений, административно-бытового корпуса, швейного цеха. В производственном корпусе разместят цеха по изготовлению лыж, ботинок и креплений, а также склады сырья и готовой продукции. В создание производственных, административных и складских помещений компания планирует вложить около 80 млн евро", – говорит Очеретный.
При этом отмечается, что после ввода завода в эксплуатацию в 2023 году общая площадь производственных помещений составит 43 тыс. кв. м.
Ожидается, что этот завод будет одним из крупнейших объектов компании в мире и обеспечит работой более 1200 жителей Винницы.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/avstriicy-zapustyat-lyzhnyi-zavod-za-80-mln-v-vinnice-k-koncu-goda/