2022-01-27

Королевой Kronplatz стала Сара Хектор из Швеции

Горнолыжница из Швеции Сара Хектор одержала три победы в гигантском слаломе в последних четырех гонках Кубка мира, пять подиумов подряд за 35 дней и красную майку лидера дисциплинарного зачета с отрывом в 95 очков от Тессы Уорли (Франция).

Вчера в Кронплатце чемпионка Франции финишировала третьей, еще раз продемонстрировав отличное катание и боевой характер. Словачка Петра Влхова, занявшая второе место, тоже в целом довольна.

Она показала лучшее время в первой попытке, но ошиблась во второй. Теперь она всего на 17 очков отстает от лидера общего зачета Микаэлы Шиффрин (США), которая заняла в Кронплатце лишь 5 место.
После этого технического этапа у женщин в ближайшие выходные состоятся скоростной спуск и супергигант в Гармиш-Партенкирхене.