Яндекс.Метрика
2021-12-16

У метро Прокшино в Новой Москве появится горнолыжный курорт



Кластер "Прокшино" в Москве объединит в себе на площади около 500 тыс. м2 спортивные, рекреационные, культурно-развлекательные и прочие объекты, в числе которых и горнолыжный курорт, киностудия и центр экстремальных видов спорта.
 
"На территории более 130 га рядом со станцией метро "Прокшино" инвестор реализует проект спортивно-событийного кластера, в рамках которого планирует построить порядка 500 тыс. кв. м объектов делового, спортивного, спортивно-развлекательного, досугового, культурно-развлекательного и образовательного назначения", - пояснил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Высота горнолыжного склона - 101 метр, где расположатся 11 трасс протяженностью до 1 км.
"Также запланировано строительство крытого центра экстремальных видов спорта, ледового комплекса, всесезонного аквакурорта с пляжной зоной, киностудии и детского естествоведческого музея. Кроме того, на территории благоустроят парковую зону", - добавил заммэра.
Глава стройкомплекса добавил, что в кластере также разместятся деловые и торговые объекты. "Благодаря реализации проекта у москвичей и жителей ТиНАО появится новая точка притяжения и место для занятий спортом и проведения досуга. Также этот инвесторский проект даст городу дополнительные рабочие места, которые уже обеспечены хорошей транспортной доступностью", - подчеркнул Бочкарев.
Источник: tass.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/u-metro-prokshino-v-novoi-moskve-poyavitsya-gornolyzhnyi-kurort/