Яндекс.Метрика
2021-11-23

Новые подъемники в Доломитах приближают Селларонду



Подъемники в Италии начали работать в зимний сезон впервые с начала пандемии в марте 2020 года. В последнее время самый крупный горнолыжный регион Италии, Dolomiti Superski, инвестировал 130 миллионов евро в разные объекты, в том числе в 11 новых подъемников.
 
Три из них - два новых 8-местных кресельных и 6-местный - находятся в регионе Альта-Бадиа, где проходит знаменитый горнолыжный маршрут Селларонда, огибающий массив Селла и долины Бадия, Фасса и Гардена.
Этой зимой впервые можно будет добраться от Кортина д'Ампеццо до Селларонды и связанных с ней долин на подъемниках благодаря новой связке длиной 4,5 км.

Новая 8-местная кресельная канатная дорога Costoratta в Альта-Бадиа расположена на маршруте, идущем против часовой стрелки по кольцевой трассе Селларонда. Кресла имеют защиту от ветра. Кресельный подъемник доставит вас по пути из Араббы в Корвару от перевала Пассо Камполонго до вершины Боэ менее чем за 2,5 минуты со скоростью 5 метров в секунду. Теперь он сможет перевозить чуть ли не в два раза больше пассажиров – до 3.400 человек в час.

Второй новый 8-местный кресельный подъемник в Альта-Бадиа - это Sodlisia в Кольфоско. Новый 6-местный кресельный подъемник La Brancia - модернизация существующего подъемника в Сан-Кассиано.
Sellaronda откроется 4 декабря 2021 года, когда все подъемники Dolomiti Superski снова заработают.
Источник inthesnow.com

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/novye-podemniki-v-dolomitakh-priblizhayut-sellarondu/