Яндекс.Метрика
2021-11-14

В Карачаево-Черкесии начались проверки республиканских горнолыжных курортов на соблюдение антиковидных мер



В Карачаево-Черкесии в преддверии зимнего горнолыжного сезона начались проверки горнолыжных курортов КЧР.

Накануне рабочая группа во главе с министром туризма и курортов Карачаево-Черкесии Расулом Текеевым провела проверку соблюдения противоэпидемических мер в гостиницах поселка Домбай.

«Прошла рейдовая проверка на территории Карачаевского городского округа, в поселке Домбай перед подготовкой к горнолыжному сезону. Поверили объекты временного проживания, гостиницы, хостелы, отели, гостевые дома. Также была проведена проверка общепита, кафе, ресторанов баров. Основным, но уже менее выявляемым нарушением является сегодня отсутствие рециркуляторов», - рассказал заместитель санитарного надзора управления Роспотребнадзора по КЧР Мурат Токов.

В ходе проверки, комиссией были выявлены нарушения в ряде предприятий общепита в виде отсутствия запаса дезинфицирующих средств. По результатам рейда составлены административные материалы, которые далее будут преданы в карачаевский городской федеральный суд, где будут рассмотрены, по существу.

В свою очередь владельцы гостиниц в Домбае сознательно относятся к Указу Руководителя региона и соблюдают все предписанные меры безопасности.

«Заселение в гостиницу у нас всегда происходит по паспорту, вместе с ним мы просим предъявить постояльца сертификат о вакцинации или справку о том, что наш постоялец переболел коронавирусом или справку с отрицательным ПЦР-тестом, действующую 72 часа, также просим предоставить официальный медотвод от вакцинации», - рассказала администратор одного из отелей Домбая Ольга Полупанова.

Напомним ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал Указ о том, что в целях нераспространения и борьбы с коронавирусной инфекцией с 1 ноября 2021 года для посещения кинотеатров, организаций общепита или заселения в гостиницы потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность и одного из следующих документов:
сертификата о прививке от COVID-19, сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Госуслуг или отрицательного ПЦР-теста при официальном медотводе от вакцинации.
Источник: riakchr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-karachaevo-cherkesii-nachalis-proverki-respublikanskikh-gornolyzhnykh-kurortov-na-soblyudenie-antikovidnykh-mer/