Яндекс.Метрика
2021-09-24

Гид рассказал о причинах трагедии с альпинистами на Эльбрусе



Причиной несчастного случая, из-за которого погибли и пострадали альпинисты на Эльбрусе, стали халатность гидов и пренебрежение графиком восхождения. Об этом рассказал один из горных проводников, который сейчас находится на горе.
- Мы встретили эту группу, так как совершали восхождения в один день. Они сильно задерживались. Мы их обогнали на спуске. В тот момент с ними все было в порядке. Должно быть, происшествие случилось позже, - сказал собеседник «РГ».
Ранее сообщалось, что 40 спасателей ищут группу из 19 человек, которая подала сигнал бедствия с высоты около 5400 метров. Один из участников восхождения сломал ногу. Позже стало известно, что найдены 17 из них, трое скончались.

Автор: Роман Кияшко

Спасатели нашли еще двоих альпинистов из группы на Эльбрусе ,
В пресс-службе МЧС сообщили, что поисково-спасательная группа обнаружила еще двоих альпинистов из группы, подавших накануне вечером сигнал бедствия с вершины Эльбруса.
По сообщению МЧС, спасатели нашли людей пострадавшими, но живыми. Однако, пока рано говорить об окончательном спасении и завершении операции. Потребуется еще примерно полтора часа спуска до ратрака.
И тем не менее обнаружены все члены группы из 19 человек находившихся на горе. Трое из них, увы, без признаков жизни.
Автор: Тимофей Борисов

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/gid-rasskazal-o-prichinakh-tragedii-s-alpinistami-na-elbruse/