Яндекс.Метрика
2021-06-25

На горе Воробьиной в Апатитах разовьют спортивно-рекреационную зону



Источник: hibiny.com
Власти города Апатиты, в черте которого расположена гора Воробьиная, запланировали развитие на её склонах спортивно-рекреационной зоны. В результате модернизации условия для занятий активными видами спорта, в том числе и зимними, должны стать лучше.
На Воробьиной имеется лесополоса, защищающая склоны от ветра, находятся бугельные подьёмники. Зимой на горе новички обучаются катанию на лыжах и сноубоде, а также проводятся соревнования учащихся городской спортшколы.
В ближайшие два года планируется постройка административного здания с пунктом проката спортивного инвентаря, кафетерий, а на северо-западном склоне горы Воробьиной планируется организация площадок для барбекю и шести гриль-домиков. В дальнейшем перспектива развития горы Воробьиной предполагает строительство коттеджных домиков, дополнительных канатных дорог и трасс для маунтинбайка, катаний на горных и беговых лыжах, квадроциклах, а также обустройство зоны для тюбинга с отдельным подъемником.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-gore-vorobinoi-v-apatitakh-razovyut-sportivno-rekreacionnuyu-zonu/