Яндекс.Метрика
2020-11-09

На курорте Архыз появится горнолыжная трасса с хронометражем



До конца текущего года на всесезонном курорте «Архыз» Карачаево-Черкесии будет благоустроена первая горнолыжная трасса для спуска с автоматическим хронометражем.
«В этом году планируем подготовить спортивную трассу с хронометражем, то есть люди смогут проехать по спортивной горнолыжной трассе на время, как на соревнованиях. Это для тех, кто уже оттачивает свое мастерство, - им будет интересно узнавать свои показатели. Там также будет находиться инструктор, который будет помогать и указывать на ошибки. Эта трасса будет отдельно обустроена, мы как раз сейчас выбираем место и готовим техническое оснащение», - рассказали в пресс-службе АО КСК «Архыз».
Кроме того, на курорте планируется запустить онлайн-сервис по бронированию инструкторов и проката. В зимнем сезоне школа получит 400 новых комплектов горнолыжного инвентаря, всего школа имеет более 2 тыс. комплектов.
В текущем году планируется ввести систему семейного ски-пасса, что позволит второму ребенку в семье кататься бесплатно, появится также сезонный и семейный тарифы, а также будет увеличена скидка лицам пожилого возраста. Открытие горнолыжного сезона планируется 1 декабря.
Источник: riakchr.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-kurorte-arkhyz-poyavitsya-gornolyzhnaya-trassa-s-khronometrazhem/