Яндекс.Метрика
2020-06-21

Представители Федерации фристайла России посетили Ярославль с инспекционным визитом





Представители Федерации фристайла России посетили Ярославль с инспекционным визитом. 19 июня представители Федерации фристайла России провели инспекционный визит в город Ярославль и встретились с представителями департамента спорта Ярославской области. Инспекцию проводили ведущий специалист федерации Сергей Иванов и Дмитрий Архипов.



Целью визита являлся плановый осмотр склона для акробатики для его дальнейшей модернизации, поскольку в сезоне-2020/21 Ярославль впервые примет этап Кубка мира по лыжной акробатике. В связи с этим, склон необходимо модернизировать в соответствии с параметрами Международной федерации лыжного спорта (FIS). В Ярославле в сезоне-2019/20 впервые проводился этап Кубка Европы, склон был подготовлен под данные соревнования.



В ходе инспекции были внесены необходимые коррективы, чтобы привести объект в соответствие с критериями FIS. В частности, необходимо сделать разгонную эстакаду шире и длиннее, чтобы можно было осуществлять тройные сальто. В данный момент скоростные характеристики склона позволяют исполнять только одинарные и двойные сальто.



"Мы провели инспекцию, обсудили план модернизации трамплинов с представителями департамента спорта Ярославской области. С понедельника на объекте начинает работать тяжелая техника бульдозеры, тракторы и приступают к ее расширению. Трассу разметили, рассказали и показали, что необходимо сделать", - сказал Сергей Иванов.



Следующий визит на объект запланирован после его обустройства в середине следующего месяца. Этап Кубка мира по лыжной акробатике в Ярославле пройдет 20 января 2021 года, сообщает пресс-служба Федерации Фристайла России.

Ссылка на источник: https://skigu.ru/news/ski/the-representatives-of-federation-of-freestyle-of-russia-visited-yaroslavl-on-inspection-visit/