Яндекс.Метрика
2020-02-10

Пьяные ночные лыжники на склоне заставили уволиться босса местных подъемников в Понгау



В Гроссарле (Понгау) директор канатной дороги уволился в конце января. Он больше не хочет брать на себя ответственность за многих пьяниц, которые вечером катаются на лыжах в долине и незаконно нарушают работу ратраков.
Катающиеся все чаще превращают ночь в день с апре-ски, проводят много времени в хижинах на лыжных трассах, а затем идут пьяными на склоны — часто в сумерках или даже в темноте. Это может привести к несчастным случаям со смертельным исходом. Одна из этих опасных аварий произошла 26 декабря 2019 года. В темноте на снегу лежал очень пьяный лыжник — водитель ратрака заметил отдыхающего в последний момент. Для технического директора подъёмников на Гроссарле это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения — он снял с себя свои обязанности.
«У нас появились пьяные гости, некоторые из которых очень пьяны, а мы должны избегать серьезных аварий, потому что здоровье отдыхающих очень важно для нас», — сказал Йозеф Грубер, коммерческий директор Grossarl Bergbahnen. В дополнение к эмоциональному и психологическому стрессу, причиненному работникам подъемника и трассы, вызванному возможными серьезными травмами и смертями, дело касается и юридических вопросов в смысле возможного уголовного разбирательства по поводу вины или соучастия. Помимо «нормальных» падений, всегда может быть столкновение со стальными канатами лебедок и ратраками и поэтому необходимо осуществить более эффективный контроль доступа к трассам после закрытия. Муниципалитет Гроссарля пытается найти быстрое решение, но правовая база сложна и найти его не так просто.
Источник: austria-today.ru, Бернар Константинов

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/mnogochislennye-pyanye-nochnye-lyzhniki-na-sklone-zastavili-uvolitsya-bossa-mestnykh-podemnikov-v-pongau/